Септик Волгарь: надежность и комфорт в условиях загородной жизни


Септик Волгарь: надежность и комфорт в условиях загородной жизни

Септик Волгарь – это инновационное устройство, которое позволяет жителям загородных домов с комфортом и безопасностью избавляться от бытовых отходов. Он представляет собой закрытую систему, в которую попадают сточные воды. Внутри системы происходит биологический процесс, который разлагает органические вещества и очищает воду от загрязнений. Получившаяся вода может использоваться для полива растений и других бытовых нужд. Заказать такую продукцию можно на сайте https://aqua-septik.ru/septik-volgar.

Преимущества септика Волгарь


• Надежность. Септик изготовлен из высококачественных материалов, что гарантирует его долговечность и надежность. Он не подвержен коррозии и не требует специального ухода.
• Экономичность. Продукция экономит воду и позволяет ее повторно использовать. Это не только экологично, но и помогает снизить расходы на водоснабжение.
• Безопасность. Септик =обеспечивает безопасность окружающей среды, так как предотвращает выход бытовых отходов в почву и грунтовые воды. Это особенно актуально в случае, если участок расположен вблизи водоема или на склоне.
• Простота монтажа и эксплуатации. Не требует сложной установки и обслуживания. Все процессы происходят автоматически, а для обслуживания достаточно проводить периодическую проверку и чистку фильтров.
• Удобство использования. Позволяет жителям загородных домов чувствовать себя комфортно, так как не нуждается в поездках на местную очистную станцию или использовании септической ямы. Он обеспечивает автономное функционирование, что позволяет владельцам участков с комфортом и безопасностью решать вопросы утилизации бытовых отходов.

Как выбрать септик Волгарь?


При выборе необходимо учитывать несколько важных факторов:

• Размер загородного участка. Для больших участков подойдут модели с большим объемом емкости, а для маленьких – модели с меньшим объемом.
• Количество жителей на участке. От этого зависит объем выбираемой емкости и производительность септика.
• Грунтовые условия на участке. Если грунт на участке плотный, то можно выбрать модели с более низкими показателями фильтрации. Если же грунт водопроницаемый, то лучше выбрать модели с более высокими показателями фильтрации.
• Бюджет. Стоимость септика Волгарь может варьироваться в зависимости от выбранной модели. Необходимо выбрать модель, которая подходит по параметрам и по цене.

Как установить септик?


Монтаж септика не требует специальных навыков и инструментов. Она может быть выполнена самостоятельно или с помощью специалистов. При установке необходимо учитывать следующие моменты:

1. Выбрать место установки септика. Оно должно быть удалено от жилых помещений, на расстоянии не менее 5 метров, а также от скважин и водоемов.
2. Подготовить место под установку. Необходимо вырыть яму под септик и залить ее песком или гравием.
3. Установить септик в яму. Септик должен быть установлен в соответствии с инструкцией производителя.
4. Подключить септик к канализации. Необходимо прокладывать трубы от дома к септику и от септика к фильтрующему полю.
5. Проверить работоспособность. После установки необходимо заполнить септик водой и проверить его работоспособность.