FlatOut 3: Chaos & Destruction


FlatOut 3: Chaos & Destruction — компьютерная игра серии FlatOut в жанре гонки на выживание, разработанная компанией Team6 Game Studios и изданная Strategy First для персональных компьютеров под управлением Windows 13 декабря 2011 года в сервисе цифровой дистрибуции Steam.

Игра представляет собой гоночную аркаду с представленными различными режимами, включающие в себя как гоночные соревнования, так и множество мини-игр. Основной акцент, как и в предыдущих частях серии FlatOut сосредотачивается на разрушении автомобилей и окружающих объектов.

FlatOut 3: Chaos and Destruction была анонсирована в 2011 году. Разработкой занималась Team6 Game Studios, которая до этого создала FlatOut для приставки Wii. Новая часть была разгромлена прессой, раскритиковавшей ужасную графику, плохое управление и непродуманный геймплей.

Игровой процесс

В самом начале прохождения предоставляется возможность пройти небольшое обучение, где игрока ознакомят с базовыми принципами и системой управления. После этого этапа можно переходить к выбору различных режимов, среди которых можно встретить типичные турниры, заезды и соревнования. Авторы игры не стали придерживаться реалистичности в физическом плане, а сделали упор на зрелищность и большое количество разрушений. Во время заезда в любом из режимов предстоит совершать безумные трюки и постоянно бороться с соперниками. Интерактивный мир позволяет разрушать некоторые части трасс и создавать новые преграды.

Для большего разнообразия присутствует несколько дополнительных мини-игр, которые реализованы в шуточной манере. Вы сможете прыгать в воду, играть в боулинг и дартс, используя для этого машину и водителя в качестве инструментов. Изначально игра была реализована для консолей, а потом адаптирована для персональных компьютеров, поэтому потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к управлению на мышке и клавиатуре.

Оценки и мнения

FlatOut 3: Chaos & Destruction получила крайне негативные отзывы от критиков. На сайтах GameRankings и Metacritic игра получила среднюю оценку в 26,90 % и 23/100 соответственно.