Открытый чемпионат Кореи по теннису 2011


Открытый чемпионат Кореи 2011 — 8-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в южнокорейском городе Сеул и являющегося частью тура WTA в рамках международной серии.

В 2011 году турнир прошёл с 19 по 25 сентября. Соревнование продолжало восточноазиатскую серию хардовых турниров, расположенную в календаре между US Open и Итоговым турниром.

Прошлогодние победительницы:

  • в одиночном разряде — Алиса Клейбанова
  • в парном разряде — Юлия Гёргес и Полона Херцог

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стала Франческа Скьявоне (№ 8 в мире на тот момент). Итальянка не смогла подтвердить свой статус, уступив уже в стартовом матче; в её отсутствии одиночный приз свёлся к матчу Марии Хосе Мартинес Санчес и Галины Воскобоевой — испанка, не уступившая до финала ни сета и здесь продлила свою серию, переиграв казахстанскую соперницу на двух тай-брейках и выиграв свой пятый финал подряд на этом уровне.

В парном турнире соотношение сил было определено уже в момент жеребьёвки: в полуфиналах сошлись четыре сеянных команды, а в финале первая пара турнира обыграла вторую. Титул завоевал альянс Натали Грандин / Владимира Углиржова, переиграв в титульном матче Галину Воскобоеву и Веру Душевину. Южноафриканка в 11-й раз сыграла в финале соревнования ассоциации и впервые победила (на сеульском турнире Грандин боролась в решающем матче в третий раз), а её чешская напарница выступает в таких матчах более уверенно, выиграв 5-й титул в 17-м финале.

Соревнования

Одиночный турнир

  • Мария Хосе Мартинес Санчес обыграла Галину Воскобоеву со счётом 7-6(0), 7-6(2).
  • Мартинес Санчес выигрывает 2-й титул в сезоне и 5-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Воскобоева уступает свой дебютный финал в туре ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1


Секция 2


Финал

Парный турнир

  • Натали Грандин / Владимира Углиржова обыграли Веру Душевину / Галину Воскобоеву со счётом 7-6(5), 6-4.
  • Грандин с 11-й попытки побеждает в финале турнира ассоциации.
  • Углиржова выигрывает 1-й титул в сезоне и 5-й за карьеру в туре ассоциации.
Ход турнира