Страна любви


«Страна любви» — восьмой студийный альбом российской певицы Валерии.

История выхода альбома

Возвращение Валерии на большую сцену после двухлетнего творческого перерыва состоялось на премии Муз-ТВ 2003. А уже через полгода записывается её первый альбом с новым продюсером — Иосифом Пригожиным. Главным музыкальным продюсером альбома выступил известный российский композитор Виктор Дробыш. Одноимённый альбом вышел 12 октября 2003 г. с 11 композициями

Альбом «Страна любви» вышел в двух версиях: стандартной и deluxe (подарочный вариант). Последняя версия включает в себя видеоклип и фотографии певицы. Альбом был переиздан в 2004 году с дополнительными ремиксами и последними видеоклипами. Также были изданы концертные версии альбома на VHS и DVD.

Многие песни с альбома пользовались популярностью и занимали верхние позиции чартов. В декабре 2003 года Валерия получила национальную музыкальную премию «Золотой граммофон» за песню «Часики». В июне 2004 года на 2-й Ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки «Муз-ТВ 2004» Валерия названа «Лучшей исполнительницей». 16 октября на премии MTV Russian Music Awards Валерия, по итогам зрительского голосования, также была удостоена звания «Лучшей исполнительницы». В ноябре 2004 года получила награду на Премии Российской Индустрии Звукозаписи «Рекордъ-2004» в номинации «Радиохит года» за песню «Часики». А в декабре с песней «Черно-белый цвет» стала лауреатом народной музыкальной премии «Золотой граммофон».

Список композиций

Дополнения:

Подарочный вариант альбома (deluxe версия) включает в себя дополнительные материалы:

  • «Часики» (караоке-версия)
  • «Была любовь» (Видеоклип)
  • Фотографии Валерии

Переиздание

Альбом был переиздан в 2004 году.

Бонус видео: