Диллиан Уайт — Оскар Ривас


Диллиан Уайт — Оскар Ривас (англ. Dillian Whyte vs. Oscar Rivas) — двенадцатираундовый боксёрский поединок в тяжёлой весовой категории за вакантный титул временного чемпиона мира по версии WBC. Поединок состоялся 20 июля 2019 года на стадионе The O2 Arena в Лондоне (Великобритания).

Предыстория

Ход поединка

Андеркарт

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

После боя

Победив Оскара Риваса Диллиан Уайт завоевал титул временного чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBC и стал обязательным претендентом на «полноценный» титул чемпиона WBC, которым владел Деонтей Уайлдер. Однако через несколько дней после боя стало известно, что 17 июля Уайт, его команда и промоутер Эдди Хирн были уведомлены Британским антидопинговым агентством, о том, что Уайт провалил один из допинг-тестов и в его организме был обнаружены метаболиты стероида метандиенона. При этом ни Ривас, ни WBC не были оповещены о провальном допинг-тесте Уайта. По словам Хирна Диллиан Уайт дал пояснения относительно допинга в своём организме Независимой национально допинговой организации и Британскому антидопинговому совету на независимом слушании, по итогом которого он был официально допущен к поединку. 30 июля стало известно, что WBC временно лишил Уайта титула «временного» чемпиона мира. 1 августа стало известно, что Добровольная антидопинговая ассоциация, которая также брала анализы у боксёров не выявила допинга в организме британца.