Кордова, Серхио


Серхио Дуван Кордова Лесема (исп. Sergio Duvan Córdova Lezama; родился 9 августа 1997 года в Калабосо, Венесуэла) — венесуэльский футболист, нападающий клуба «Аугсбург» и сборной Венесуэлы.

Клубная карьера

Кордова в составе молодёжной сборной Венесуэлы

Кордова начал карьеру в клубе «Каракас». 12 июля 2015 года в матче против «Туканес» он дебютировал в венесуэльской Примере. В этом же поединке Серхио забил свой первый гол за «Каракас». Летом 2017 года Кордова перешёл в немецкий «Аугсбург», подписав контракт на пять лет. В матче против «Гамбурга» он дебютировал в Бундеслиге. 26 августа в поединке против менехенгладбахской «Боруссии» Серхио забил свой первый гол за «Аугсбург».

Международная карьера

В 2017 года Кордова принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матче против команды Перу, Боливии, Колумбии, Эквадора, Бразилии а также дважды Уругвая и Аргентины. В поединке против венесуэльцев Серхио забил гол.

В том же году Кордова завоевал серебряные медали молодёжного чемпионата мира в Южной Корее. На турнире он сыграл в матчах против команд Германии, Вануату, Мексики, Японии, США, Уругвая и Англии. В поединках против немцев, вануатцев и мексиканцев.

31 августа 2017 года в отборочном матче чемпионата мира 2018 против сборной Колумбии Кордова дебютировал за сборную Венесуэлы.

Достижения

Международные

Венесуэла (до 20)

  • Чемпионат мира среди молодёжных команд — 2017
  • Чемпионат Южной Америки среди молодёжных команд — 2017