The Festival Tour


The Festival Tour — неофициальный концертный тур американской певицы и автора песен Ланы Дель Рей в поддержку четвёртого студийного альбома Honeymoon. Тур был анонсирован 3 декабря 2015 года. В качестве приглашенных гостей турне, на двух шоу выступали Макс Джури и Алоэ Блэк. Тур стартовал 3 июня 2016 года в городе Варшава, Польша, а финальный концерт турне прошел 20 ноября 2016 года в городе Мехико, Мексика. Всего было сыграно шестнадцать концертов по Северной и Южной Америке, а также по Европе, за несколько месяцев турне.

Сет-лист концертного тура состоит из ранее выпущенных песен с альбомов Honeymoon, Born to Die, Ultraviolence и мини-альбома Paradise, а также одна неизданная композиция и кавер-версия.

История создания

Дель Рей выступает на мексиканском фестивале «Corona Capital».

Дель Рей не объявляла о начале концертного тура официально. 3 декабря 2015 года был анонсирован первый концерт в Москве, Россия, в рамках известного рок-фестиваля «Park Live Festival». Последующие даты тура были объявлены в течение нескольких месяцев. В рамках шестнадцати концертов, Дель Рей посетила некоторые города Европы и Северной Америки.

23 марта 2016 года, в своём аккаунте Instagram, Дель Рей опубликовала афишу фестивала, подписав её: «Дамы и господа, этим летом я отправлюсь в некоторые из красивейших мест мира для выступлений на фестивалях. Всячески не могу дождаться встречи со всеми на нашем пути через Швейцарию, Грецию, Ирландию и множество других остановок, пока мы, в конечном счёте, не вернёмся в августе домой в Калифорнию, чтобы выступить. Я буду держать вас в курсе событий и публиковать больше фестивальных постеров по мере их появления». На двух концертах в Швейцарии, на разогреве выступали Макс Джури и Алоэ Блэк. Два концерта в рамках фестивального тура, в Боготе и Мехико, были отменены по неизвестным причинам.

Сет-лист

Ниже приведён сет-лист исполняемых Дель Рей песен на фестивале «Park Live», Москва, Россия. Возможно существуют различия между сет-листами концертов тура.

Даты концертов

Отменённые концерты