Список чешуекрылых Австрии

11.11.2021

К списку чешуекрылых Австрии отнесены дневных бабочек и моли, которые были зарегистрированы в Австрии.

Согласно последним оценкам, существует 4,021 видов чешуекрылых, которые встречаются на территории Австрии.

Дневные бабочки

Hesperiidae

  • Carcharodus alceae (Esper, 1780)
  • Carcharodus floccifera (Zeller, 1847)
  • Carcharodus lavatherae (Esper, 1783)
  • Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771)
  • Erynnis tages (Linnaeus, 1758)
  • Hesperia comma (Linnaeus, 1758)
  • Heteropterus morpheus (Pallas, 1771)
  • Ochlodes sylvanus (Esper, 1777)
  • Pyrgus alveus (Hubner, 1803)
  • Pyrgus andromedae (Wallengren, 1853)
  • Pyrgus armoricanus (Oberthur, 1910)
  • Pyrgus cacaliae (Rambur, 1839)
  • Pyrgus carlinae (Rambur, 1839)
  • Pyrgus carthami (Hubner, 1813)
  • Pyrgus cirsii (Rambur, 1839)
  • Pyrgus malvae (Linnaeus, 1758)
  • Pyrgus malvoides (Elwes & Edwards, 1897)
  • Pyrgus onopordi (Rambur, 1839)
  • Pyrgus serratulae (Rambur, 1839)
  • Pyrgus warrenensis (Verity, 1928)
  • Spialia sertorius (Hoffmannsegg, 1804)
  • Thymelicus acteon (Rottemburg, 1775)
  • Thymelicus lineola (Ochsenheimer, 1808)
  • Thymelicus sylvestris (Poda, 1761)

Lycaenidae

  • Aricia agestis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Aricia artaxerxes (Fabricius, 1793)
  • Aricia eumedon (Esper, 1780)
  • Callophrys rubi (Linnaeus, 1758)
  • Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758)
  • Cupido minimus (Fuessly, 1775)
  • Cupido osiris (Meigen, 1829)
  • Cupido argiades' (Pallas, 1771)
  • Cupido decolorata (Staudinger, 1886)
  • Cyaniris semiargus (Rottemburg, 1775)
  • Favonius quercus (Linnaeus, 1758)
  • Glaucopsyche alexis (Poda, 1761)
  • Lampides boeticus (Linnaeus, 1767)
  • Leptotes pirithous (Linnaeus, 1767)
  • Lycaena alciphron (Rottemburg, 1775)
  • Lycaena dispar (Haworth, 1802)
  • Lycaena helle (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Lycaena hippothoe (Linnaeus, 1761)
  • Lycaena phlaeas (Linnaeus, 1761)
  • Lycaena thersamon (Esper, 1784)
  • Lycaena tityrus (Poda, 1761)
  • Lycaena virgaureae (Linnaeus, 1758)
  • Phengaris alcon (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Phengaris arion (Linnaeus, 1758)
  • Phengaris nausithous (Bergstrasser, 1779)
  • Phengaris teleius (Bergstrasser, 1779)
  • Plebejus glandon (de Prunner, 1798)
  • Plebejus orbitulus (de Prunner, 1798)
  • Plebejus argus (Linnaeus, 1758)
  • Plebejus argyrognomon (Bergstrasser, 1779)
  • Plebejus idas (Linnaeus, 1761)
  • Plebejus optilete (Knoch, 1781)
  • Polyommatus admetus (Esper, 1783)
  • Polyommatus damon (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Polyommatus bellargus (Rottemburg, 1775)
  • Polyommatus coridon (Poda, 1761)
  • Polyommatus daphnis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Polyommatus amandus (Schneider, 1792)
  • Polyommatus dorylas (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Polyommatus eros (Ochsenheimer, 1808)
  • Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775)
  • Polyommatus thersites (Cantener, 1835)
  • Pseudophilotes baton (Bergstrasser, 1779)
  • Pseudophilotes vicrama (Moore, 1865)
  • Satyrium acaciae (Fabricius, 1787)
  • Satyrium ilicis (Esper, 1779)
  • Satyrium pruni (Linnaeus, 1758)
  • Satyrium spini (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Satyrium w-album (Knoch, 1782)
  • Scolitantides orion (Pallas, 1771)
  • Thecla betulae (Linnaeus, 1758)

Nymphalidae

  • Aglais io (Linnaeus, 1758)
  • Aglais urticae (Linnaeus, 1758)
  • Apatura ilia (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Apatura iris (Linnaeus, 1758)
  • Apatura metis Freyer, 1829
  • Aphantopus hyperantus (Linnaeus, 1758)
  • Araschnia levana (Linnaeus, 1758)
  • Arethusana arethusa (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Argynnis paphia (Linnaeus, 1758)
  • Argynnis adippe (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Argynnis niobe (Linnaeus, 1758)
  • Argynnis aglaja (Linnaeus, 1758)
  • Argynnis pandora (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Boloria aquilonaris (Stichel, 1908)
  • Boloria napaea (Hoffmannsegg, 1804)
  • Boloria pales (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Boloria dia (Linnaeus, 1767)
  • Boloria euphrosyne (Linnaeus, 1758)
  • Boloria selene (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Boloria thore (Hubner, 1803)
  • Boloria titania (Esper, 1793)
  • Boloria eunomia (Esper, 1799)
  • Brenthis daphne (Bergstrasser, 1780)
  • Brenthis hecate (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Brenthis ino (Rottemburg, 1775)
  • Brintesia circe (Fabricius, 1775)
  • Chazara briseis (Linnaeus, 1764)
  • Coenonympha arcania (Linnaeus, 1761)
  • Coenonympha gardetta (de Prunner, 1798)
  • Coenonympha glycerion (Borkhausen, 1788)
  • Coenonympha hero (Linnaeus, 1761)
  • Coenonympha oedippus (Fabricius, 1787)
  • Coenonympha pamphilus (Linnaeus, 1758)
  • Coenonympha tullia (Muller, 1764)
  • Erebia aethiops (Esper, 1777)
  • Erebia alberganus (de Prunner, 1798)
  • Erebia calcaria Lorkovic, 1953
  • Erebia cassioides (Reiner & Hochenwarth, 1792)
  • Erebia claudina (Borkhausen, 1789)
  • Erebia epiphron (Knoch, 1783)
  • Erebia eriphyle (Freyer, 1836)
  • Erebia euryale (Esper, 1805)
  • Erebia flavofasciata Heyne, 1895
  • Erebia gorge (Hubner, 1804)
  • Erebia ligea (Linnaeus, 1758)
  • Erebia manto (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Erebia medusa (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Erebia melampus (Fuessly, 1775)
  • Erebia meolans (Prunner, 1798)
  • Erebia mnestra (Hubner, 1804)
  • Erebia montanus (de Prunner, 1798)
  • Erebia nivalis Lorkovic & De Lesse, 1954
  • Erebia oeme (Hubner, 1804)
  • Erebia pandrose (Borkhausen, 1788)
  • Erebia pharte (Hubner, 1804)
  • Erebia pluto (de Prunner, 1798)
  • Erebia pronoe (Esper, 1780)
  • Erebia stirius (Godart, 1824)
  • Erebia styx (Freyer, 1834)
  • Erebia tyndarus (Esper, 1781)
  • Euphydryas aurinia (Rottemburg, 1775)
  • Euphydryas cynthia (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Euphydryas intermedia (Menetries, 1859)
  • Euphydryas maturna (Linnaeus, 1758)
  • Hipparchia fagi (Scopoli, 1763)
  • Hipparchia hermione (Linnaeus, 1764)
  • Hipparchia statilinus (Hufnagel, 1766)
  • Hipparchia semele (Linnaeus, 1758)
  • Hyponephele lycaon (Rottemburg, 1775)
  • Issoria lathonia (Linnaeus, 1758)
  • Lasiommata maera (Linnaeus, 1758)
  • Lasiommata megera (Linnaeus, 1767)
  • Lasiommata petropolitana (Fabricius, 1787)
  • Libythea celtis (Laicharting, 1782)
  • Limenitis camilla (Linnaeus, 1764)
  • Limenitis populi (Linnaeus, 1758)
  • Limenitis reducta Staudinger, 1901
  • Lopinga achine (Scopoli, 1763)
  • Maniola jurtina (Linnaeus, 1758)
  • Melanargia galathea (Linnaeus, 1758)
  • Melitaea asteria Freyer, 1828
  • Melitaea athalia (Rottemburg, 1775)
  • Melitaea aurelia Nickerl, 1850
  • Melitaea britomartis Assmann, 1847
  • Melitaea cinxia (Linnaeus, 1758)
  • Melitaea diamina (Lang, 1789)
  • Melitaea didyma (Esper, 1778)
  • Melitaea parthenoides Keferstein, 1851
  • Melitaea phoebe (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Melitaea trivia (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Melitaea varia Meyer-Dur, 1851
  • Minois dryas (Scopoli, 1763)
  • Neptis rivularis (Scopoli, 1763)
  • Neptis sappho (Pallas, 1771)
  • Nymphalis antiopa (Linnaeus, 1758)
  • Nymphalis polychloros (Linnaeus, 1758)
  • Nymphalis vaualbum (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Nymphalis xanthomelas (Esper, 1781)
  • Oeneis glacialis (Moll, 1783)
  • Pararge aegeria (Linnaeus, 1758)
  • Polygonia c-album (Linnaeus, 1758)
  • Satyrus ferula (Fabricius, 1793)
  • Vanessa atalanta (Linnaeus, 1758)
  • Vanessa cardui (Linnaeus, 1758)

Papilionidae

  • Iphiclides podalirius (Linnaeus, 1758)
  • Papilio machaon Linnaeus, 1758
  • Parnassius apollo (Linnaeus, 1758)
  • Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758)
  • Parnassius phoebus (Fabricius, 1793)
  • Zerynthia polyxena (Denis & Schiffermuller, 1775)

Pieridae

  • Anthocharis cardamines (Linnaeus, 1758)
  • Aporia crataegi (Linnaeus, 1758)
  • Colias alfacariensis Ribbe, 1905
  • Colias chrysotheme (Esper, 1781)
  • Colias croceus (Fourcroy, 1785)
  • Colias erate (Esper, 1805)
  • Colias hyale (Linnaeus, 1758)
  • Colias myrmidone (Esper, 1781)
  • Colias palaeno (Linnaeus, 1761)
  • Colias phicomone (Esper, 1780)
  • Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758)
  • Leptidea morsei (Fenton, 1882)
  • Leptidea sinapis (Linnaeus, 1758)
  • Pieris brassicae (Linnaeus, 1758)
  • Pieris bryoniae (Hubner, 1806)
  • Pieris ergane (Geyer, 1828)
  • Pieris mannii (Mayer, 1851)
  • Pieris napi (Linnaeus, 1758)
  • Pieris rapae (Linnaeus, 1758)
  • Pontia callidice (Hubner, 1800)
  • Pontia edusa (Fabricius, 1777)

Riodinidae

  • Hamearis lucina (Linnaeus, 1758)

Моли

Adelidae

  • Adela albicinctella Mann, 1852
  • Adela croesella (Scopoli, 1763)
  • Adela cuprella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Adela homalella Staudinger, 1859
  • Adela mazzolella (Hubner, 1801)
  • Adela reaumurella (Linnaeus, 1758)
  • Adela violella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Cauchas albiantennella (Burmann, 1943)
  • Cauchas fibulella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Cauchas leucocerella (Scopoli, 1763)
  • Cauchas rufifrontella (Treitschke, 1833)
  • Cauchas rufimitrella (Scopoli, 1763)
  • Nematopogon adansoniella (Villers, 1789)
  • Nematopogon magna (Zeller, 1878)
  • Nematopogon metaxella (Hubner, 1813)
  • Nematopogon pilella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Nematopogon robertella (Clerck, 1759)
  • Nematopogon schwarziellus Zeller, 1839
  • Nematopogon swammerdamella (Linnaeus, 1758)
  • Nemophora associatella (Zeller, 1839)
  • Nemophora congruella (Zeller, 1839)
  • Nemophora cupriacella (Hubner, 1819)
  • Nemophora degeerella (Linnaeus, 1758)
  • Nemophora dumerilella (Duponchel, 1839)
  • Nemophora fasciella (Fabricius, 1775)
  • Nemophora istrianellus (Heydenreich, 1851)
  • Nemophora metallica (Poda, 1761)
  • Nemophora minimella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Nemophora ochsenheimerella (Hubner, 1813)
  • Nemophora pfeifferella (Hubner, 1813)
  • Nemophora prodigellus (Zeller, 1853)
  • Nemophora raddaella (Hubner, 1793)
  • Nemophora violellus (Herrich-Schaffer in Stainton, 1851)

Alucitidae

  • Alucita desmodactyla Zeller, 1847
  • Alucita grammodactyla Zeller, 1841
  • Alucita hexadactyla Linnaeus, 1758
  • Alucita huebneri Wallengren, 1859
  • Pterotopteryx dodecadactyla Hubner, 1813</sma>

Argyresthiidae

  • Argyresthia abdominalis Zeller, 1839
  • Argyresthia albistria (Haworth, 1828)
  • Argyresthia aurulentella Stainton, 1849
  • Argyresthia bonnetella (Linnaeus, 1758)
  • Argyresthia brockeella (Hubner, 1813)
  • Argyresthia conjugella Zeller, 1839
  • Argyresthia curvella (Linnaeus, 1761)
  • Argyresthia fundella (Fischer von Roslerstamm, 1835)
  • Argyresthia glaucinella Zeller, 1839
  • Argyresthia goedartella (Linnaeus, 1758)
  • Argyresthia ivella (Haworth, 1828)
  • Argyresthia pruniella (Clerck, 1759)
  • Argyresthia pulchella Lienig & Zeller, 1846
  • Argyresthia pygmaeella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Argyresthia retinella Zeller, 1839
  • Argyresthia semifusca (Haworth, 1828)
  • Argyresthia semitestacella (Curtis, 1833)
  • Argyresthia sorbiella (Treitschke, 1833)
  • Argyresthia spinosella Stainton, 1849
  • Argyresthia submontana Frey, 1871
  • Argyresthia tarmanni Gibeaux, 1993
  • Argyresthia amiantella (Zeller, 1847)
  • Argyresthia arceuthina Zeller, 1839
  • Argyresthia bergiella (Ratzeburg, 1840)
  • Argyresthia dilectella Zeller, 1847
  • Argyresthia glabratella (Zeller, 1847)
  • Argyresthia illuminatella Zeller, 1839
  • Argyresthia laevigatella Herrich-Schaffer, 1855
  • Argyresthia praecocella Zeller, 1839
  • Argyresthia thuiella (Packard, 1871)
  • Argyresthia trifasciata Staudinger, 1871

Autostichidae

  • Apatema mediopallidum Walsingham, 1900
  • Apatema whalleyi (Popescu-Gorj & Capuse, 1965)
  • Deroxena venosulella (Moschler, 1862)
  • Holcopogon bubulcellus (Staudinger, 1859)
  • Oegoconia caradjai Popescu-Gorj & Capuse, 1965
  • Oegoconia deauratella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Oegoconia novimundi (Busck, 1915)
  • Oegoconia quadripuncta (Haworth, 1828)
  • Oegoconia uralskella Popescu-Gorj & Capuse, 1965
  • Symmoca achrestella Rebel, 1889
  • Symmoca caliginella Mann, 1867
  • Symmoca dolomitana Huemer & Gozmany, 1992
  • Symmoca signella (Hubner, 1796)

Batrachedridae

  • Batrachedra pinicolella (Zeller, 1839)
  • Batrachedra praeangusta (Haworth, 1828)

Bedelliidae

  • Bedellia somnulentella (Zeller, 1847)

Blastobasidae

  • Blastobasis huemeri Sinev, 1993
  • Blastobasis phycidella (Zeller, 1839)
  • Hypatopa binotella (Thunberg, 1794)
  • Hypatopa inunctella Zeller, 1839
  • Hypatopa segnella (Zeller, 1873)

Brachodidae

  • Brachodes appendiculata (Esper, 1783)
  • Brachodes pumila (Ochsenheimer, 1808)

Brahmaeidae

  • Lemonia dumi (Linnaeus, 1761)
  • Lemonia taraxaci (Denis & Schiffermuller, 1775)

Bucculatricidae

  • Bucculatrix absinthii Gartner, 1865
  • Bucculatrix albedinella (Zeller, 1839)
  • Bucculatrix alpina Frey, 1870
  • Bucculatrix argentisignella Herrich-Schaffer, 1855
  • Bucculatrix artemisiella Herrich-Schaffer, 1855
  • Bucculatrix atagina Wocke, 1876
  • Bucculatrix bechsteinella (Bechstein & Scharfenberg, 1805)
  • Bucculatrix cidarella (Zeller, 1839)
  • Bucculatrix clavenae Klimesch, 1950
  • Bucculatrix cristatella (Zeller, 1839)
  • Bucculatrix demaryella (Duponchel, 1840)
  • Bucculatrix fatigatella Heyden, 1863
  • Bucculatrix frangutella (Goeze, 1783)
  • Bucculatrix gnaphaliella (Treitschke, 1833)
  • Bucculatrix herbalbella Chretien, 1915
  • Bucculatrix maritima Stainton, 1851
  • Bucculatrix nigricomella (Zeller, 1839)
  • Bucculatrix noltei Petry, 1912
  • Bucculatrix pannonica Deschka, 1982
  • Bucculatrix ratisbonensis Stainton, 1861
  • Bucculatrix thoracella (Thunberg, 1794)
  • Bucculatrix ulmella Zeller, 1848
  • Bucculatrix ulmifoliae M. Hering, 1931

Carposinidae

  • Carposina berberidella Herrich-Schaffer, 1854
  • Carposina scirrhosella Herrich-Schaffer, 1854

Chimabachidae

  • Dasystoma salicella (Hubner, 1796)
  • Diurnea fagella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Diurnea lipsiella (Denis & Schiffermuller, 1775)

Choreutidae

  • Anthophila abhasica Danilevsky, 1969
  • Anthophila fabriciana (Linnaeus, 1767)
  • Choreutis diana (Hubner, 1822)
  • Choreutis nemorana (Hubner, 1799)
  • Choreutis pariana (Clerck, 1759)
  • Prochoreutis holotoxa (Meyrick, 1903)
  • Prochoreutis myllerana (Fabricius, 1794)
  • Prochoreutis sehestediana (Fabricius, 1776)
  • Prochoreutis stellaris (Zeller, 1847)
  • Tebenna bjerkandrella (Thunberg, 1784)

Coleophoridae

  • Augasma aeratella (Zeller, 1839)
  • Coleophora achaenivora Hofmann, 1877
  • Coleophora acrisella Milliere, 1872
  • Coleophora adjectella Hering, 1937
  • Coleophora adjunctella Hodgkinson, 1882
  • Coleophora adspersella Benander, 1939
  • Coleophora ahenella Heinemann, 1877
  • Coleophora albella (Thunberg, 1788)
  • Coleophora albicans Zeller, 1849
  • Coleophora albicostella (Duponchel, 1842)
  • Coleophora albidella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Coleophora albilineella Toll, 1960
  • Coleophora albitarsella Zeller, 1849
  • Coleophora alcyonipennella (Kollar, 1832)
  • Coleophora aleramica Baldizzone & Stubner, 2007
  • Coleophora alnifoliae Barasch, 1934
  • Coleophora alticolella Zeller, 1849
  • Coleophora altivagella Toll, 1952
  • Coleophora amellivora Baldizzone, 1979
  • Coleophora anatipenella (Hubner, 1796)
  • Coleophora antennariella Herrich-Schaffer, 1861
  • Coleophora argentula (Stephens, 1834)
  • Coleophora artemisicolella Bruand, 1855
  • Coleophora asteris Muhlig, 1864
  • Coleophora astragalella Zeller, 1849
  • Coleophora auricella (Fabricius, 1794)
  • Coleophora autumnella (Duponchel, 1843)
  • Coleophora badiipennella (Duponchel, 1843)
  • Coleophora ballotella (Fischer v. Roslerstamm, 1839)
  • Coleophora betulella Heinemann, 1877
  • Coleophora bilineatella Zeller, 1849
  • Coleophora bilineella Herrich-Schaffer, 1855
  • Coleophora binderella (Kollar, 1832)
  • Coleophora brevipalpella Wocke, 1874
  • Coleophora burmanni Toll, 1952
  • Coleophora caelebipennella Zeller, 1839
  • Coleophora caespititiella Zeller, 1839
  • Coleophora campestriphaga Baldizzone & Patzak, 1980
  • Coleophora cecidophorella Oudejans, 1972
  • Coleophora chamaedriella Bruand, 1852
  • Coleophora chrysanthemi Hofmann, 1869
  • Coleophora ciconiella Herrich-Schaffer, 1855
  • Coleophora clypeiferella Hofmann, 1871
  • Coleophora colutella (Fabricius, 1794)
  • Coleophora congeriella Staudinger, 1859
  • Coleophora conspicuella Zeller, 1849
  • Coleophora conyzae Zeller, 1868
  • Coleophora coracipennella (Hubner, 1796)
  • Coleophora cornutella Herrich-Schaffer, 1861
  • Coleophora coronillae Zeller, 1849
  • Coleophora currucipennella Zeller, 1839
  • Coleophora deauratella Lienig & Zeller, 1846
  • Coleophora dentiferella Toll, 1952
  • Coleophora derasofasciella Klimesch, 1952
  • Coleophora dianthi Herrich-Schaffer, 1855
  • Coleophora dignella Toll, 1961
  • Coleophora directella Zeller, 1849
  • Coleophora discordella Zeller, 1849
  • Coleophora ditella Zeller, 1849
  • Coleophora flaviella Mann, 1857
  • Coleophora flavipennella (Duponchel, 1843)
  • Coleophora follicularis (Vallot, 1802)
  • Coleophora frankii Schmidt, 1886
  • Coleophora fringillella Zeller, 1839
  • Coleophora frischella (Linnaeus, 1758)
  • Coleophora fuscociliella Zeller, 1849
  • Coleophora fuscocuprella Herrich-Schaffer, 1855
  • Coleophora galbulipennella Zeller, 1838
  • Coleophora gallipennella (Hubner, 1796)
  • Coleophora gardesanella Toll, 1954
  • Coleophora genistae Stainton, 1857
  • Coleophora glaseri Toll, 1961
  • Coleophora glaucicolella Wood, 1892
  • Coleophora glitzella Hofmann, 1869
  • Coleophora granulatella Zeller, 1849
  • Coleophora gryphipennella (Hubner, 1796)
  • Coleophora halophilella Zimmermann, 1926
  • Coleophora hartigi Toll, 1944
  • Coleophora hemerobiella (Scopoli, 1763)
  • Coleophora hungariae Gozmany, 1955
  • Coleophora hydrolapathella Hering, 1921
  • Coleophora ibipennella Zeller, 1849
  • Coleophora idaeella Hofmann, 1869
  • Coleophora inulae Wocke, 1877
  • Coleophora juncicolella Stainton, 1851
  • Coleophora kroneella Fuchs, 1899
  • Coleophora kuehnella (Goeze, 1783)
  • Coleophora laricella (Hubner, 1817)
  • Coleophora ledi Stainton, 1860
  • Coleophora limosipennella (Duponchel, 1843)
  • Coleophora lineolea (Haworth, 1828)
  • Coleophora linosyris Hering, 1937
  • Coleophora lithargyrinella Zeller, 1849
  • Coleophora lixella Zeller, 1849
  • Coleophora longicornella Constant, 1893
  • Coleophora lusciniaepennella (Treitschke, 1833)
  • Coleophora lutipennella (Zeller, 1838)
  • Coleophora mayrella (Hubner, 1813)
  • Coleophora medelichensis Krone, 1908
  • Coleophora meridionella Rebel, 1912
  • Coleophora millefolii Zeller, 1849
  • Coleophora milvipennis Zeller, 1839
  • Coleophora motacillella Zeller, 1849
  • Coleophora niveiciliella Hofmann, 1877
  • Coleophora niveicostella Zeller, 1839
  • Coleophora niveistrigella Wocke, 1877
  • Coleophora nubivagella Zeller, 1849
  • Coleophora nutantella Muhlig & Frey, 1857
  • Coleophora obscenella Herrich-Schaffer, 1855
  • Coleophora obtectella Zeller, 1849
  • Coleophora obviella Rebel, 1914
  • Coleophora ochrea (Haworth, 1828)
  • Coleophora ochripennella Zeller, 1849
  • Coleophora odorariella Muhlig, 1857
  • Coleophora onobrychiella Zeller, 1849
  • Coleophora ononidella Milliere, 1879
  • Coleophora onopordiella Zeller, 1849
  • Coleophora orbitella Zeller, 1849
  • Coleophora oriolella Zeller, 1849
  • Coleophora ornatipennella (Hubner, 1796)
  • Coleophora otidipennella (Hubner, 1817)
  • Coleophora pappiferella Hofmann, 1869
  • Coleophora paradrymidis Toll, 1949
  • Coleophora paripennella Zeller, 1839
  • Coleophora partitella Zeller, 1849
  • Coleophora peisoniella Kasy, 1965
  • Coleophora pennella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Coleophora pratella Zeller, 1871
  • Coleophora preisseckeri Toll, 1942
  • Coleophora prunifoliae Doets, 1944
  • Coleophora pseudociconiella Toll, 1952
  • Coleophora pseudoditella Baldizzone & Patzak, 1983
  • Coleophora pseudolinosyris Kasy, 1979
  • Coleophora pseudorepentis Toll, 1960
  • Coleophora ptarmicia Walsingham, 1910
  • Coleophora pulmonariella Ragonot, 1874
  • Coleophora pyrrhulipennella Zeller, 1839
  • Coleophora ramosella Zeller, 1849
  • Coleophora rectilineella Fischer v. Roslerstamm, 1843
  • Coleophora repentis Klimesch, 1947
  • Coleophora riffelensis Rebel, 1913
  • Coleophora salicorniae Heinemann & Wocke, 1877
  • Coleophora saponariella Heeger, 1848
  • Coleophora saturatella Stainton, 1850
  • Coleophora saxicolella (Duponchel, 1843)
  • Coleophora sergiella Falkovitsh, 1979
  • Coleophora serpylletorum Hering, 1889
  • Coleophora serratella (Linnaeus, 1761)
  • Coleophora serratulella Herrich-Schaffer, 1855
  • Coleophora settarii Wocke, 1877
  • Coleophora siccifolia Stainton, 1856
  • Coleophora silenella Herrich-Schaffer, 1855
  • Coleophora solitariella Zeller, 1849
  • Coleophora spinella (Schrank, 1802)
  • Coleophora spiraeella Rebel, 1916
  • Coleophora squalorella Zeller, 1849
  • Coleophora squamella Constant, 1885
  • Coleophora squamosella Stainton, 1856
  • Coleophora sternipennella (Zetterstedt, 1839)
  • Coleophora stramentella Zeller, 1849
  • Coleophora striatipennella Nylander in Tengstrom, 1848
  • Coleophora succursella Herrich-Schaffer, 1855
  • Coleophora supinella Ortner, 1949
  • Coleophora svenssoni Baldizzone, 1985
  • Coleophora sylvaticella Wood, 1892
  • Coleophora taeniipennella Herrich-Schaffer, 1855
  • Coleophora tamesis Waters, 1929
  • Coleophora tanaceti Muhlig, 1865
  • Coleophora therinella Tengstrom, 1848
  • Coleophora thymi Hering, 1942
  • Coleophora tolli Klimesch, 1951
  • Coleophora trifariella Zeller, 1849
  • Coleophora trifolii (Curtis, 1832)
  • Coleophora trigeminella Fuchs, 1881
  • Coleophora trochilella (Duponchel, 1843)
  • Coleophora uliginosella Glitz, 1872
  • Coleophora unigenella Svensson, 1966
  • Coleophora unipunctella Zeller, 1849
  • Coleophora vacciniella Herrich-Schaffer, 1861
  • Coleophora valesianella Zeller, 1849
  • Coleophora versurella Zeller, 1849
  • Coleophora vestianella (Linnaeus, 1758)
  • Coleophora vibicella (Hubner, 1813)
  • Coleophora vibicigerella Zeller, 1839
  • Coleophora vicinella Zeller, 1849
  • Coleophora violacea (Strom, 1783)
  • Coleophora virgatella Zeller, 1849
  • Coleophora virgaureae Stainton, 1857
  • Coleophora vitisella Gregson, 1856
  • Coleophora vulnerariae Zeller, 1839
  • Coleophora vulpecula Zeller, 1849
  • Coleophora wockeella Zeller, 1849
  • Coleophora zelleriella Heinemann, 1854
  • Goniodoma auroguttella (Fischer v. Roslerstamm, 1841)
  • Metriotes lutarea (Haworth, 1828)

Cosmopterigidae

  • Ascalenia vanella (Frey, 1860)
  • Cosmopterix lienigiella Zeller, 1846
  • Cosmopterix orichalcea Stainton, 1861
  • Cosmopterix schmidiella Frey, 1856
  • Cosmopterix scribaiella Zeller, 1850
  • Cosmopterix zieglerella (Hubner, 1810)
  • Eteobalea albiapicella (Duponchel, 1843)
  • Eteobalea anonymella (Riedl, 1965)
  • Eteobalea intermediella (Riedl, 1966)
  • Eteobalea serratella (Treitschke, 1833)
  • Eteobalea tririvella (Staudinger, 1870)
  • Isidiella nickerlii (Nickerl, 1864)
  • Limnaecia phragmitella Stainton, 1851
  • Pancalia leuwenhoekella (Linnaeus, 1761)
  • Pancalia nodosella (Bruand, 1851)
  • Pancalia schwarzella (Fabricius, 1798)
  • Pyroderces argyrogrammos (Zeller, 1847)
  • Pyroderces klimeschi Rebel, 1938
  • Sorhagenia janiszewskae Riedl, 1962
  • Sorhagenia lophyrella (Douglas, 1846)
  • Sorhagenia rhamniella (Zeller, 1839)
  • Stagmatophora heydeniella (Fischer von Roslerstamm, 1838)
  • Vulcaniella extremella (Wocke, 1871)
  • Vulcaniella pomposella (Zeller, 1839)

Cossidae

  • Acossus terebra (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Cossus cossus (Linnaeus, 1758)
  • Dyspessa ulula (Borkhausen, 1790)
  • Parahypopta caestrum (Hubner, 1808)
  • Phragmataecia castaneae (Hubner, 1790)
  • Zeuzera pyrina (Linnaeus, 1761)

Crambidae

  • Acentria ephemerella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Agriphila biarmicus (Tengstrom, 1865)
  • Agriphila deliella (Hubner, 1813)
  • Agriphila geniculea (Haworth, 1811)
  • Agriphila hungaricus (A. Schmidt, 1909)
  • Agriphila inquinatella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Agriphila poliellus (Treitschke, 1832)
  • Agriphila selasella (Hubner, 1813)
  • Agriphila straminella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Agriphila tolli (Bleszynski, 1952)
  • Agriphila tristella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Agrotera nemoralis (Scopoli, 1763)
  • Anania coronata (Hufnagel, 1767)
  • Anania crocealis (Hubner, 1796)
  • Anania funebris (Strom, 1768)
  • Anania fuscalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Anania hortulata (Linnaeus, 1758)
  • Anania lancealis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Anania luctualis (Hubner, 1793)
  • Anania perlucidalis (Hubner, 1809)
  • Anania stachydalis (Germar, 1821)
  • Anania terrealis (Treitschke, 1829)
  • Anania testacealis (Zeller, 1847)
  • Anania verbascalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Ancylolomia palpella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Aporodes floralis (Hubner, 1809)
  • Atralata albofascialis (Treitschke, 1829)
  • Calamotropha aureliellus (Fischer v. Roslerstamm, 1841)
  • Calamotropha paludella (Hubner, 1824)
  • Cataclysta lemnata (Linnaeus, 1758)
  • Catharia pyrenaealis (Duponchel, 1843)
  • Catharia simplonialis (Heydenreich, 1851)
  • Catoptria combinella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Catoptria conchella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Catoptria confusellus (Staudinger, 1882)
  • Catoptria falsella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Catoptria fulgidella (Hubner, 1813)
  • Catoptria furcatellus (Zetterstedt, 1839)
  • Catoptria languidellus (Zeller, 1863)
  • Catoptria luctiferella (Hubner, 1813)
  • Catoptria lythargyrella (Hubner, 1796)
  • Catoptria maculalis (Zetterstedt, 1839)
  • Catoptria margaritella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Catoptria myella (Hubner, 1796)
  • Catoptria mytilella (Hubner, 1805)
  • Catoptria osthelderi (Lattin, 1950)
  • Catoptria permutatellus (Herrich-Schaffer, 1848)
  • Catoptria petrificella (Hubner, 1796)
  • Catoptria pinella (Linnaeus, 1758)
  • Catoptria pyramidellus (Treitschke, 1832)
  • Catoptria speculalis Hubner, 1825
  • Catoptria verellus (Zincken, 1817)
  • Chilo phragmitella (Hubner, 1805)
  • Cholius luteolaris (Scopoli, 1772)
  • Chrysocrambus craterella (Scopoli, 1763)
  • Chrysocrambus linetella (Fabricius, 1781)
  • Chrysoteuchia culmella (Linnaeus, 1758)
  • Cornifrons ulceratalis Lederer, 1858
  • Crambus alienellus Germar & Kaulfuss, 1817
  • Crambus ericella (Hubner, 1813)
  • Crambus hamella (Thunberg, 1788)
  • Crambus lathoniellus (Zincken, 1817)
  • Crambus pascuella (Linnaeus, 1758)
  • Crambus perlella (Scopoli, 1763)
  • Crambus pratella (Linnaeus, 1758)
  • Crambus silvella (Hubner, 1813)
  • Crambus uliginosellus Zeller, 1850
  • Cynaeda dentalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Diasemia reticularis (Linnaeus, 1761)
  • Diasemiopsis ramburialis (Duponchel, 1834)
  • Dolicharthria punctalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Dolicharthria stigmosalis (Herrich-Schaffer, 1848)
  • Donacaula forficella (Thunberg, 1794)
  • Donacaula mucronella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Ecpyrrhorrhoe rubiginalis (Hubner, 1796)
  • Elophila nymphaeata (Linnaeus, 1758)
  • Elophila rivulalis (Duponchel, 1834)
  • Epascestria pustulalis (Hubner, 1823)
  • Euchromius ocellea (Haworth, 1811)
  • Eudonia delunella (Stainton, 1849)
  • Eudonia lacustrata (Panzer, 1804)
  • Eudonia laetella (Zeller, 1846)
  • Eudonia mercurella (Linnaeus, 1758)
  • Eudonia murana (Curtis, 1827)
  • Eudonia pallida (Curtis, 1827)
  • Eudonia petrophila (Standfuss, 1848)
  • Eudonia phaeoleuca (Zeller, 1846)
  • Eudonia sudetica (Zeller, 1839)
  • Eudonia truncicolella (Stainton, 1849)
  • Eudonia vallesialis (Duponchel, 1832)
  • Eurrhypis pollinalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Evergestis aenealis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Evergestis extimalis (Scopoli, 1763)
  • Evergestis forficalis (Linnaeus, 1758)
  • Evergestis frumentalis (Linnaeus, 1761)
  • Evergestis limbata (Linnaeus, 1767)
  • Evergestis pallidata (Hufnagel, 1767)
  • Evergestis politalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Evergestis sophialis (Fabricius, 1787)
  • Friedlanderia cicatricella (Hubner, 1824)
  • Gesneria centuriella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Heliothela wulfeniana (Scopoli, 1763)
  • Hellula undalis (Fabricius, 1781)
  • Loxostege deliblatica Szent-Ivany & Uhrik-Meszaros, 1942
  • Loxostege fascialis (Hubner, 1796)
  • Loxostege manualis (Geyer, 1832)
  • Loxostege sticticalis (Linnaeus, 1761)
  • Loxostege turbidalis (Treitschke, 1829)
  • Loxostege virescalis (Guenee, 1854)
  • Mecyna flavalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Mecyna lutealis (Duponchel, 1833)
  • Mecyna trinalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Metasia carnealis (Treitschke, 1829)
  • Metasia ophialis (Treitschke, 1829)
  • Metaxmeste phrygialis (Hubner, 1796)
  • Metaxmeste schrankiana (Hochenwarth, 1785)
  • Nascia cilialis (Hubner, 1796)
  • Nomophila noctuella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Nymphula nitidulata (Hufnagel, 1767)
  • Orenaia alpestralis (Fabricius, 1787)
  • Orenaia andereggialis (Herrich-Schaffer, 1851)
  • Orenaia helveticalis (Herrich-Schaffer, 1851)
  • Orenaia lugubralis (Lederer, 1857)
  • Ostrinia nubilalis (Hubner, 1796)
  • Ostrinia palustralis (Hubner, 1796)
  • Ostrinia quadripunctalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Palpita vitrealis (Rossi, 1794)
  • Paracorsia repandalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Parapoynx nivalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Parapoynx stratiotata (Linnaeus, 1758)
  • Paratalanta hyalinalis (Hubner, 1796)
  • Paratalanta pandalis (Hubner, 1825)
  • Pediasia aridella (Thunberg, 1788)
  • Pediasia contaminella (Hubner, 1796)
  • Pediasia fascelinella (Hubner, 1813)
  • Pediasia luteella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Pediasia matricella (Treitschke, 1832)
  • Pediasia pedriolellus (Duponchel, 1836)
  • Platytes alpinella (Hubner, 1813)
  • Platytes cerussella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Pleuroptya ruralis (Scopoli, 1763)
  • Psammotis pulveralis (Hubner, 1796)
  • Pyrausta aerealis (Hubner, 1793)
  • Pyrausta aurata (Scopoli, 1763)
  • Pyrausta cingulata (Linnaeus, 1758)
  • Pyrausta coracinalis Leraut, 1982
  • Pyrausta despicata (Scopoli, 1763)
  • Pyrausta falcatalis Guenee, 1854
  • Pyrausta nigrata (Scopoli, 1763)
  • Pyrausta obfuscata (Scopoli, 1763)
  • Pyrausta ostrinalis (Hubner, 1796)
  • Pyrausta porphyralis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Pyrausta purpuralis (Linnaeus, 1758)
  • Pyrausta sanguinalis (Linnaeus, 1767)
  • Pyrausta virginalis Duponchel, 1832
  • Schoenobius gigantella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Scirpophaga praelata (Scopoli, 1763)
  • Sclerocona acutella (Eversmann, 1842)
  • Scoparia ambigualis (Treitschke, 1829)
  • Scoparia ancipitella (La Harpe, 1855)
  • Scoparia basistrigalis Knaggs, 1866
  • Scoparia conicella (La Harpe, 1863)
  • Scoparia ingratella (Zeller, 1846)
  • Scoparia italica Turati, 1919
  • Scoparia manifestella (Herrich-Schaffer, 1848)
  • Scoparia pyralella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Scoparia subfusca Haworth, 1811
  • Sitochroa palealis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Sitochroa verticalis (Linnaeus, 1758)
  • Talis quercella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Thisanotia chrysonuchella (Scopoli, 1763)
  • Titanio normalis (Hubner, 1796)
  • Udea accolalis (Zeller, 1867)
  • Udea alpinalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Udea austriacalis (Herrich-Schaffer, 1851)
  • Udea carniolica Huemer & Tarmann, 1989
  • Udea cyanalis (La Harpe, 1855)
  • Udea decrepitalis (Herrich-Schaffer, 1848)
  • Udea elutalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Udea ferrugalis (Hubner, 1796)
  • Udea fulvalis (Hubner, 1809)
  • Udea hamalis (Thunberg, 1788)
  • Udea inquinatalis (Lienig & Zeller, 1846)
  • Udea lutealis (Hubner, 1809)
  • Udea murinalis (Fischer v. Roslerstamm, 1842)
  • Udea nebulalis (Hubner, 1796)
  • Udea olivalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Udea prunalis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Udea rhododendronalis (Duponchel, 1834)
  • Udea uliginosalis (Stephens, 1834)
  • Uresiphita gilvata (Fabricius, 1794)
  • Xanthocrambus lucellus (Herrich-Schaffer, 1848)
  • Xanthocrambus saxonellus (Zincken, 1821)

Douglasiidae

  • Klimeschia transversella (Zeller, 1839)
  • Tinagma anchusella (Benander, 1936)
  • Tinagma balteolella (Fischer von Roslerstamm, 1841)
  • Tinagma dryadis Staudinger, 1872
  • Tinagma hedemanni (Caradja, 1920)
  • Tinagma ocnerostomella (Stainton, 1850)
  • Tinagma perdicella Zeller, 1839
  • Tinagma signatum Gaedike, 1991

Drepanidae

  • Achlya flavicornis (Linnaeus, 1758)
  • Asphalia ruficollis (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Cilix glaucata (Scopoli, 1763)
  • Cymatophorina diluta (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Drepana curvatula (Borkhausen, 1790)
  • Drepana falcataria (Linnaeus, 1758)
  • Falcaria lacertinaria (Linnaeus, 1758)
  • Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766)
  • Ochropacha duplaris (Linnaeus, 1761)
  • Polyploca ridens (Fabricius, 1787)
  • Sabra harpagula (Esper, 1786)
  • Tethea ocularis (Linnaeus, 1767)
  • Tethea or (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Tetheella fluctuosa (Hubner, 1803)
  • Thyatira batis (Linnaeus, 1758)
  • Watsonalla binaria (Hufnagel, 1767)
  • Watsonalla cultraria (Fabricius, 1775)

Elachistidae

  • Agonopterix adspersella (Kollar, 1832)
  • Agonopterix alpigena (Frey, 1870)
  • Agonopterix alstromeriana (Clerck, 1759)
  • Agonopterix angelicella (Hubner, 1813)
  • Agonopterix arenella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Agonopterix assimilella (Treitschke, 1832)
  • Agonopterix astrantiae (Heinemann, 1870)
  • Agonopterix atomella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Agonopterix capreolella (Zeller, 1839)
  • Agonopterix carduella (Hubner, 1817)
  • Agonopterix cervariella (Constant, 1884)
  • Agonopterix ciliella (Stainton, 1849)
  • Agonopterix cluniana Huemer & Lvovsky, 2000
  • Agonopterix cnicella (Treitschke, 1832)
  • Agonopterix conterminella (Zeller, 1839)
  • Agonopterix curvipunctosa (Haworth, 1811)
  • Agonopterix doronicella (Wocke, 1849)
  • Agonopterix furvella (Treitschke, 1832)
  • Agonopterix heracliana (Linnaeus, 1758)
  • Agonopterix hippomarathri (Nickerl, 1864)
  • Agonopterix hypericella (Hubner, 1817)
  • Agonopterix kaekeritziana (Linnaeus, 1767)
  • Agonopterix laterella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Agonopterix liturosa (Haworth, 1811)
  • Agonopterix multiplicella (Erschoff, 1877)
  • Agonopterix nanatella (Stainton, 1849)
  • Agonopterix nervosa (Haworth, 1811)
  • Agonopterix ocellana (Fabricius, 1775)
  • Agonopterix oinochroa (Turati, 1879)
  • Agonopterix pallorella (Zeller, 1839)
  • Agonopterix parilella (Treitschke, 1835)
  • Agonopterix petasitis (Standfuss, 1851)
  • Agonopterix propinquella (Treitschke, 1835)
  • Agonopterix pupillana (Wocke, 1887)
  • Agonopterix purpurea (Haworth, 1811)
  • Agonopterix putridella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Agonopterix rotundella (Douglas, 1846)
  • Agonopterix scopariella (Heinemann, 1870)
  • Agonopterix selini (Heinemann, 1870)
  • Agonopterix senecionis (Nickerl, 1864)
  • Agonopterix silerella (Stainton, 1865)
  • Agonopterix subpropinquella (Stainton, 1849)
  • Agonopterix yeatiana (Fabricius, 1781)
  • Anchinia cristalis (Scopoli, 1763)
  • Anchinia daphnella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Anchinia grisescens Frey, 1856
  • Anchinia laureolella Herrich-Schaffer, 1854
  • Blastodacna atra (Haworth, 1828)
  • Blastodacna hellerella (Duponchel, 1838)
  • Cacochroa permixtella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Chrysoclista lathamella (T. Fletcher, 1936)
  • Chrysoclista linneella (Clerck, 1759)
  • Chrysoclista splendida Karsholt, 1997
  • Depressaria absynthiella Herrich-Schaffer, 1865
  • Depressaria albipunctella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Depressaria artemisiae Nickerl, 1864
  • Depressaria badiella (Hubner, 1796)
  • Depressaria beckmanni Heinemann, 1870
  • Depressaria bupleurella Heinemann, 1870
  • Depressaria cervicella Herrich-Schaffer, 1854
  • Depressaria chaerophylli Zeller, 1839
  • Depressaria daucella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Depressaria daucivorella Ragonot, 1889
  • Depressaria depressana (Fabricius, 1775)
  • Depressaria douglasella Stainton, 1849
  • Depressaria emeritella Stainton, 1849
  • Depressaria heydenii Zeller, 1854
  • Depressaria hofmanni Stainton, 1861
  • Depressaria lacticapitella Klimesch, 1942
  • Depressaria leucocephala Snellen, 1884
  • Depressaria libanotidella Schlager, 1849
  • Depressaria olerella Zeller, 1854
  • Depressaria pimpinellae Zeller, 1839
  • Depressaria pulcherrimella Stainton, 1849
  • Depressaria radiella (Goeze, 1783)
  • Depressaria silesiaca Heinemann, 1870
  • Depressaria sordidatella Tengstrom, 1848
  • Depressaria ultimella Stainton, 1849
  • Depressaria dictamnella (Treitschke, 1835)
  • Dystebenna stephensi (Stainton, 1849)
  • Elachista adscitella Stainton, 1851
  • Elachista argentella (Clerck, 1759)
  • Elachista atrisquamosa Staudinger, 1880
  • Elachista baldizzonei Traugott-Olsen, 1996
  • Elachista baldizzonella Traugott-Olsen, 1985
  • Elachista bedellella (Sircom, 1848)
  • Elachista bisulcella (Duponchel, 1843)
  • Elachista chrysodesmella Zeller, 1850
  • Elachista cingillella (Herrich-Schaffer, 1855)
  • Elachista collitella (Duponchel, 1843)
  • Elachista dalmatiensis Traugott-Olsen, 1992
  • Elachista dispilella Zeller, 1839
  • Elachista dispunctella (Duponchel, 1843)
  • Elachista festucicolella Zeller, 1859
  • Elachista gangabella Zeller, 1850
  • Elachista grandella Traugott-Olsen, 1992
  • Elachista gregori Traugott-Olsen, 1988
  • Elachista hallini Traugott-Olsen, 1992
  • Elachista hedemanni Rebel, 1899
  • Elachista heinemanni Frey, 1866
  • Elachista heringi Rebel, 1899
  • Elachista imbi Traugott-Olsen, 1992
  • Elachista intrigella Traugott-Olsen, 1992
  • Elachista karsholti Traugott-Olsen, 1992
  • Elachista klimeschiella Parenti, 2002
  • Elachista lugdunensis Frey, 1859
  • Elachista mannella Traugott-Olsen, 1992
  • Elachista manni Traugott-Olsen, 1990
  • Elachista metella Kaila, 2002
  • Elachista multipunctella Traugott-Olsen, 1992
  • Elachista nielspederi Traugott-Olsen, 1992
  • Elachista nitidulella (Herrich-Schaffer, 1885)
  • Elachista nolckeni Sulcs, 1992
  • Elachista nuraghella Amsel, 1951
  • Elachista obliquella Stainton, 1854
  • Elachista occulta Parenti, 1978
  • Elachista pocopunctella Traugott-Olsen, 1992
  • Elachista pollinariella Zeller, 1839
  • Elachista pollutella Duponchel, 1843
  • Elachista pullicomella Zeller, 1839
  • Elachista punctella Traugott-Olsen, 1992
  • Elachista revinctella Zeller, 1850
  • Elachista rudectella Stainton, 1851
  • Elachista spumella Caradja, 1920
  • Elachista squamosella (Duponchel, 1843)
  • Elachista subalbidella Schlager, 1847
  • Elachista subocellea (Stephens, 1834)
  • Elachista svenssoni Traugott-Olsen, 1988
  • Elachista triatomea (Haworth, 1828)
  • Elachista triseriatella Stainton, 1854
  • Elachista unifasciella (Haworth, 1828)
  • Elachista vanderwolfi Traugott-Olsen, 1992
  • Elachista kalki Parenti, 1978
  • Elachista albicapilla Hofner, 1918
  • Elachista albidella Nylander, 1848
  • Elachista albifrontella (Hubner, 1817)
  • Elachista alpinella Stainton, 1854
  • Elachista anserinella Zeller, 1839
  • Elachista apicipunctella Stainton, 1849
  • Elachista argentifasciella Hofner, 1898
  • Elachista atricomella Stainton, 1849
  • Elachista biatomella (Stainton, 1848)
  • Elachista bifasciella Treitschke, 1833
  • Elachista brachypterella (Klimesch, 1990)
  • Elachista canapennella (Hubner, 1813)
  • Elachista cinereopunctella (Haworth, 1828)
  • Elachista compsa Traugott-Olsen, 1974
  • Elachista consortella Stainton, 1851
  • Elachista contaminatella Zeller, 1847
  • Elachista diederichsiella E. Hering, 1889
  • Elachista dimicatella Rebel, 1903
  • Elachista elegans Frey, 1859
  • Elachista eleochariella Stainton, 1851
  • Elachista exactella (Herrich-Schaffer, 1855)
  • Elachista excelsicola Braun, 1948
  • Elachista freyerella (Hubner, 1825)
  • Elachista geminatella (Herrich-Schaffer, 1855)
  • Elachista gleichenella (Fabricius, 1781)
  • Elachista griseella (Duponchel, 1843)
  • Elachista herrichii Frey, 1859
  • Elachista humilis Zeller, 1850
  • Elachista juliensis Frey, 1870
  • Elachista kilmunella Stainton, 1849
  • Elachista luticomella Zeller, 1839
  • Elachista maculicerusella (Bruand, 1859)
  • Elachista martinii O. Hofmann, 1898
  • Elachista nobilella Zeller, 1839
  • Elachista occidentalis Frey, 1882
  • Elachista orstadii N. Palm, 1943
  • Elachista pigerella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Elachista poae Stainton, 1855
  • Elachista pomerana Frey, 1870
  • Elachista quadripunctella (Hubner, 1825)
  • Elachista rufocinerea (Haworth, 1828)
  • Elachista scirpi Stainton, 1887
  • Elachista serricornis Stainton, 1854
  • Elachista subnigrella Douglas, 1853
  • Elachista tengstromi Kaila, Bengtsson, Sulcs & Junnilainen, 2001
  • Elachista tetragonella (Herrich-Schaffer, 1855)
  • Elachista trapeziella Stainton, 1849
  • Elachista utonella Frey, 1856
  • Elachista wieseriella Huemer, 2000
  • Elachista zernyi Hartig, 1941
  • Elachista zonulae Sruoga, 1992
  • Ethmia aurifluella (Hubner, 1810)
  • Ethmia bipunctella (Fabricius, 1775)
  • Ethmia candidella (Alpheraky, 1908)
  • Ethmia chrysopygella (Kolenati, 1846)
  • Ethmia dodecea (Haworth, 1828)
  • Ethmia fumidella (Wocke, 1850)
  • Ethmia haemorrhoidella (Eversmann, 1844)
  • Ethmia lugubris (Staudinger, 1879)
  • Ethmia pusiella (Linnaeus, 1758)
  • Ethmia quadrillella (Goeze, 1783)
  • Ethmia terminella Fletcher, 1938
  • Exaeretia ciniflonella (Lienig & Zeller, 1846)
  • Exaeretia culcitella (Herrich-Schaffer, 1854)
  • Exaeretia preisseckeri (Rebel, 1937)
  • Fuchsia luteella (Heinemann, 1870)
  • Haplochrois albanica (Rebel & Zerny, 1932)
  • Haplochrois ochraceella (Rebel, 1903)
  • Heinemannia festivella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Heinemannia laspeyrella (Hubner, 1796)
  • Hypercallia citrinalis (Scopoli, 1763)
  • Levipalpus hepatariella (Lienig & Zeller, 1846)
  • Luquetia lobella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Orophia denisella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Orophia ferrugella (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Orophia mendosella (Zeller, 1868)
  • Orophia sordidella (Hubner, 1796)
  • Perittia farinella (Thunberg, 1794)
  • Perittia herrichiella (Herrich-Schaffer, 1855)
  • Semioscopis avellanella (Hubner, 1793)
  • Semioscopis oculella (Thunberg, 1794)
  • Semioscopis steinkellneriana (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Semioscopis strigulana (Denis & Schiffermuller, 1775)
  • Spuleria flavicaput (Haworth, 1828)
  • Stephensia abbreviatella (Stainton, 1851)
  • Stephensia brunnichella (Linnaeus, 1767)
  • Telechrysis tripuncta (Haworth, 1828)

Endromidae

  • Endromis versicolora (Linnaeus, 1758)

Epermeniidae

  • Epermenia aequidentellus (E. Hofmann, 1867)
  • Epermenia chaerophyllella (Goeze, 1783)
  • Epermenia falciformis (Haworth, 1828)
  • Epermenia illigerella (Hubner, 1813)
  • Epermenia insecurella (Stainton, 1854)
  • Epermenia petrusellus (Heylaerts, 1883)
  • Epermenia strictellus (Wocke, 1867)
  • Epermenia devotella (Heyden, 1863)
  • Epermenia iniquellus (Wocke, 1867)
  • Epermenia profugella (Stainton, 1856)
  • Epermenia pontificella (Hubner, 1796)
  • Epermenia scurella (Stainton, 1851)
  • Ochromolopis ictella (Hubner, 1813)
  • Phaulernis dentella (Zeller, 1839)
  • Phaulernis fulviguttella (Zeller, 1839)
  • Phaulernis rebeliella Gaedike, 1966
  • Phaulernis statariella (Heyden, 1863)