Плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом 2011/2012


Плей-офф Чемпионата России по хоккею с мячом 2011/12 проводился с 5 по 25 марта 2012 года. Пары участников были определены по итогам регулярного сезона 2011/12. В финале встретились «Динамо-Казань» и «Динамо-Москва». Чемпионом стал хоккейный клуб «Динамо-Москва».

Регламент

Победитель в парах при проведении матчей 1/8 и 1/4 финала определялся по большему количеству набранных очков. При равенстве очков победитель определялся:

  • по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.
  • по большему количеству мячей забитых на чужом поле.

В случае равенства этих показателей по окончании второго матча должно было назначаться дополнительное время (два тайма по 15 минут) до первого забитого мяча. Если и в дополнительное время не выявится победитель, то он должен определяться с помощью пробития 12-метровых штрафных ударов, выполняемых в соответствии с международными правилами игры в хоккей с мячом, утвержденными FIB в сентябре 2009 года.

Как и на футбольных матчах, если при проведении полуфиналов и финала основное время матча заканчивается в ничью, то должно было назначаться дополнительное время (два тайма по 15 минут) до первого забитого мяча. Если и дополнительное время не выявит победителя, то он должен был определяться с помощью пробития серии 12 метровых штрафных ударов.

Сетка

1. Выделены команды, победившие в парах, при этом указан общий счет по результатам двух матчей (за исключением финала).

1/8 финала

Кузбасс — Уральский трубник

Сибсельмаш — Старт

Байкал-Энергия — Волга

СКА-Нефтяник — Водник

1/4 финала

Енисей — СКА-Нефтяник

Динамо-Москва — Байкал-Энергия

Зоркий — Сибсельмаш

Динамо-Казань — Кузбасс

1/2 финала

Енисей — Динамо-Казань — 0-2

Динамо-Москва — Зоркий — 2-0

Финал