Чемпионат Чехословакии по хоккею с шайбой 1966/1967

Чемпионат Чехословакии по хоккею с шайбой 1966/1967 — 31-й сезон чехословацкой хоккейной лиги. Впервые в своей истории чемпионом стал клуб Дукла Йиглава.

Формат

Формула чемпионата не изменилась: 10 команд проводили 4-круговой турнир, по результатам которого определялся чемпион. Впервые в истории чемпионом стала Дукла из Йиглавы, опередившая на 3 очка серебряного призёра пражскую Спарту. ЗКЛ Брно, побеждавший в 11 из последних 12 сезонах, на сей раз завоевал бронзовые медали. Несмотря на относительную неудачу в чехословацком чемпионате, ЗКЛ сохранил звание сильнейшего клуба Европы, вновь выиграв Кубок европейских чемпионов, дважды обыграв в финале финский Ильвес.