Patch-Tag


Patch-Tag — веб-сервис для хостинга проектов и их совместной разработки, основанный на системе контроля версий Darcs. По назначению и предлагаемым функциям аналогичен GitHub для Git и Bitbucket для Mercurial. Разработан с использованием сервера приложений Happstack Томасом Хартманом.

Сервис абсолютно бесплатен для проектов с открытым исходным кодом. В данный момент он остаётся бесплатен и для частных проектов, но в апреле 2009 должны быть объявлены тарифные планы для таких проектов.

Девиз Patch-Tag — «Hosting for Darcs», «Хостинг для Darcs» — отражает стремление предоставить разработчикам, использующим Darcs, те же возможности, которые есть у пользователей более популярных систем управления версиями.

Возможности

Patch-Tag предоставляет минимально необходимый набор услуг, типичных для такого рода сайта.

Имеется возможность хранить на сервере открытые и закрытые репозитории, выборочно предоставляя доступ к ним на запись. Доступ к репозиториям осуществляется по протоколу SSH, в том числе для открытых репозиториев. Есть простой навигатор по дереву каталогов каждого репозитория, возможность просматривать прямо на сайте историю изменений. Основным интерфейсом управления репозиториями является программа Darcs.

Окончание работы

Сервис прекратил функционировать 4 августа 2014 года