Хадсон, Оливер


Оливер Ратледж Хадсон (англ. Oliver Rutledge Hudson, род. 7 сентября 1976) — американский актёр, сын Голди Хоун.

Жизнь и карьера

Оливер Хадсон родился в Лос-Анджелесе, Калифорния, в семье актрисы Голди Хоун и музыканта Билла Хадсона. После развода родителей в 1980 году, он вместе со своей младшей сестрой Кейт переехал в Колорадо, где с 1983 года у их матери начался роман с актёром Куртом Расселом. Хотя Рассел так никогда и не женился на их матери и, соответственно, не усыновлял их, спустя годы Оливер и Кейт заявили, что именно Рассела они привыкли считать своим настоящим отцом, потому что Билл Хадсон относился к ним довольно равнодушно. От Курта Рассела у Оливера есть единоутробный младший брат Уайатт. Также у Оливера есть единокровные сестра и брат, Эмили и Закари, от брака его отца с Синди Уильямс.

Он окончил Колорадский университет в Боулдере, после чего отправился в Лос-Анджелес, где ходил на курсы актёрского мастерства.

В начале карьеры, Хадсон сыграл роли второго плана в нескольких кинофильмах, прежде чем получил главную роль в ситкоме 2002 года «Мое руководство как стать рок-звездой», который был закрыт после одного сезона. Тем не менее, в том же году журнал People включил его в свой список пятидесяти самых красивых людей мира. В период между 2002—2003 годами у него была второстепенная роль в подростковом сериале «Бухта Доусона», после чего он снялся в сериале аналогичной тематики «Гора», также закрытом после одного сезона.

Хадсон наиболее известен благодаря своей роли в ситкоме «Правила совместной жизни», где он снимался на протяжении семи сезонов, с 2007 по 2013 год. После закрытия шоу он присоединился ко второму сезону прайм-тайм мыльной оперы «Нэшвилл» в роли нового главы звукозаписывающей студии и врага героини Конни Бриттон.

С 2006 года Хадсон женат на актрисе Эринн Бартлетт, у них трое детей.

Фильмография