Personas


Personas - это пятый студийный альбом испанской группы El Canto del Loco, вышедший 1 Апреля 2008 года в Испании..

Как и в последних трех альбомах, Personas также был спродюсирован Найджем Уокером и записан в Мадриде, в период с Октября 2007 по Февраль 2008 года. На титульной стороне вкладыша альбома фото четверых обнаженных участников группы, а на обратной стороне последней страницы вкладыша обнаженный малыш - дочь Давида Отеро(гитарист группы).

На первый сингл из этого альбома ¡Eres tonto! были сняты 3 видеоклипа с разными сюжетами: с лидером в главной роли, с секретаршей и с такситом. Гийермо Грозард, автор этих видеоработ, ранее работал с Дани Мартином в телесериале Обратный отсчет. Этот сингл был продан в количестве более 80 тыс. интернет-загрузок и стал 4х Платиновым.

Второй сингл Peter Pan - любимая песня группы на все времена, именно поэтому она была выбрана и включена в третий сборник Radio La Colifata presenta a El Canto del Loco.

В Июне 2008 года продажи альбома только по Испании превысили 240 тыс. копий и диск стал 3х Платиновым, затем приблизился к 4х Платиновому, когда было продано более 294 тыс. копий, и признан самым продаваемым диском 2008 года.

Список композиций

Синглы

  • «¡Eres tonto!» (2008)
  • «Peter Pan» (2008)
  • «La suerte de mi vida» (2009)
  • «Un millón de cicatrices» (2010)
  • Списки