WYSE International


WYSE (World Youth Service Enterprise) (Всемирная Организация для Молодежи) это всемирная образовательная благотворительная организация, специализирующаяся на образовании и развитии новых лидеров. Основанная в 1989 году, она является Негосударственной Организацией (НГО), связанной с Департаментом ООН по Общественной Информации. Организация базируется в Лондоне и имеет филиалы в Италии, Бразилии, Японии, Нидерландов и всемирную сеть выпускников в более чем 115 странах. Организация работает на добровольных началах, а её тренеры — профессиональные психологи, тренеры по развитию лидерства, педагоги и бизнесмены.

WYSE ставит своей целью «поддержку новых лидеров для глобальных изменений»:

В 1989 году организация была создана как не для получения прибыли образовательной организации группой педагогов и психологов во главе с Мэрилин Фелдберг. Они организовали первый международный проект в 1989 году в Кельми, Уэльс.

В 1992 году организация была переименована WYSE International с видением, чтобы объединить молодых людей из разных стран мира, которые заинтересованы внести свой вклад в деятельность организации. Эндрю МакДауэлл вскоре возглавил организацию чтобы сосредоточиться на развитии лидерства. С командой педагогов, психологов и деловых людей со всего мира они создали ставшую ведущей WYSE Международную Программу Лидерства.

В 1996 году WYSE была зарегистрирована как благотворительная организация в Великобритании, с задачей вести благотворительную и консультационную работу как на национальном так и на международном уровне.

Регистрации Благотворительный номер в Великобритании — 105 3940.

В 1998 Организация Объединенных Наций признала WYSE в качестве официальной Негосударственной Организации (НГО), с, связанного с Департаментом общественной информации (ДОИ).

Сo временем организация стала все более сосредоточенa на развитии лидерских качеств и воспитании в новых зарождающихся лидерax таких навыков как servant leadership and visionary leadership.

  • WYSE International official website
  • WYSE International Youtube channel
  • Blog from participant
  • ↑ United Nations Архивировано 24 июля 2012 года.. Accessed 29 July 2012
  • ↑ United Nations NGO Branch. Accessed 29 July 2012
  • ↑ About WYSE, WYSE International Website. Accessed 29 July 2012