Girl in a T-Shirt


Girl in a T-Shirt (с англ. — «Девушка в футболке») — тридцать пятый сингл американской блюз-рок-группы ZZ Top, третий сингл альбома Antenna, добрался до 27 места в Hot Mainstream Rock Tracks.

О песне

Сингл записывался в 1993 году в ходе работы над альбомом Antenna. На этом альбоме группа продолжила тенденцию возвращения к своим блюзовым корням, пытаясь избавиться от ярлыка коммерчески ориентированной группы, который к ней прилип в 1980-х. Количество синтезаторов вновь было уменьшено, однако полностью ZZ Top от них пока не смогли отказаться.

Про песню, речь в которой идёт о девушке, подружке автора, которая выглядит естественно и одета в футболку, отзывались как: «Трек с тяжёлым басом и одна из наиболее примечательных песен на альбоме, близкая к стилю группы середины 1970-х. Просто забавный», «накачанное басом сумасшествие» . Марк Приндл назвал эту песню в числе только четырёх, заслуживающих внимания на альбоме: «Немного странная (но затянутая) вкусняшка с ковбойским уклоном»

Сингл добрался до 27 места в Hot Mainstream Rock Tracks, выпускался лишь в промо-формате, для распространения на радиостанциях, не для продажи.

Участники записи

  • Билли Гиббонс — вокал, гитара
  • Дасти Хилл — бас-гитара
  • Фрэнк Бирд — ударные, перкуссия
Технический состав
  • Билл Хэм — продюсер